Викторины

викторины, квиз вопросы

Вопросы для квиза на логику

Часть 114

1. Согласно шутке, Артем Дзюба, забивший 8 мячей в отборе к Чемпионату Европы-2016, сказал: «Я сам не в курсе, сколько у меня там голов, но вчера на базе мне поклонился ОН». Назовите ЕГО, если мы знаем, что у него больше голов, чем у Артема Дзюбы.

2. В одном шуточном ролике пилот самолета высказывает матерную тираду. Другой персонаж, услышав тираду в зацензуренном виде, решет, что это ОНА. Назовите ЕЁ двумя словами, одно из которых – фамилия.

3. Некогда в офисе компании «Amazon» был колокольчик, который звонил всякий раз, когда кто-то совершал покупку в сервисе. По какой причине колокольчик пришлось убрать?

4. Какая известная игра зашифрована следующими буквами: J O T Z S I L ?

5. Парис, решавший, кому отдать яблоко в знак признания прекраснейшей из женщин, не только оценивал красоту Геры, Афродиты и Афины, но еще и те подарки, которые ему предложили эти три богини: Гера – власть и богатство, Афина – мудрость и военную славу. Что предложила ему Афина?

6. Немецкая «коллега» героини одной знаменитой истории прошла на одну ступень дальше. Будучи Папой Римским, она захотела больше. Назовите автора русской версии этой истории.

7. Златан Ибрагимович в одном из интервью сказал: «Я слышал, что Погба дорого стоит, но продажей ЭТИХ футболок МЮ отобьет все затраты». Каких ЭТИХ?

8. В своей книге «От двух до пяти» Корней Чуковский рассказывает о том, как маме двухлетней Лены, чтобы успокоить дочь, порой приходилось перебирать весь зоологический сад. А все ради продления жизни некоего героя. Назовите этого героя.

9. Господь, Материя, Чудо, Солнечная система, Солнце, Млечный путь, Небеса… Существует теория, что именно эти слова дали названия ИМ. Назовите ИХ.

10. В 1959 году многие газеты опубликовали реальное фото, на котором он пробует Pepsi, под заголовком «Он учится быть общительным», что было измененным рекламным слоганом компании. А через год другое, но уже фальшивое фото с ним становится рекламой другого товара. Какого?

... ...