Викторины

викторины, квиз вопросы

Квиз вопросы и ответы для тренировок

Часть 117

1. Согласно одной версии, ИХ прообразы появились в Китае 13 века, когда местные жители тайно распространяли о готовящемся бунте. В 2008 году Денни Уильямс выиграл полмиллиона долларов, вписав в лотерейный билет цифры из НЕГО. Назовите ЕГО тремя словами.

2. Древние греки считали, что для того чтобы узнать, как живет народ, надо посетить всего два места. Какие именно?

3. Древние египтяне считали его живым существом, которое пожирает все, что бы не приняло, и потом, насытившись едой, умирает вместе с пищей. Назовите его.

4. Героиня книги «У войны не женское лицо» долго собирала чистые трофейные бинты, чтобы сделать ЭТО. Ответьте точно, что именно сделать?

 5. Анекдот. После скучнейшего выступления Брежнева на собрании майор КГБ прямо в зале поймал шпиона. Брежнев удивился: «Как вы смогли его обнаружить?» «О, это было просто, Леонид Ильич», — ответил тот, — «вы же сами сказали, что…». Какая классовая установка из трех слов помогла майору обнаружить шпиона?

6. В техасском холдеме и других видах покера есть комбинация из карт туз и король, которую обозначают «АК». При раздаче такое сочетание кажется красивым и сильным, но выигрывает оно нечасто. Игроки дали этой комбинации в честь известной спортсменки. Какой?

7. Из воспоминаний жены одного известного человека: «Когда мой муж возвращался из командировок и выходил на балкон покурить с чашкой кофе, он разбил не одну чашку». Какова профессия её мужа?

8. Согласно шутке Кристофера Морли, именно ЭТО придумали женщины, которых слишком часто целовали в лоб.

9. Мало кто из нас вспомнит хотя бы одну роль Бориса Новикова в кинематографе. Но все мы с детства знаем персонажа, которого он озвучивал. Назовите этого персонажа и помните, что перемена его настроения зависит от транспортного средства.

10. Интересно, что она, являвшаяся на Руси добром, а в более позднее время (впрочем, как и сейчас в некоторых учреждениях) считавшаяся хорошей, в ряде стран Азии имеет дурную славу и нередко игнорируется. Как, используя ЕЁ дважды, иногда обозначают то, чего нет?

... ...